У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ » Я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ » ПРАВИЛА ФОРУМА


ПРАВИЛА ФОРУМА

Сообщений 1 страница 7 из 7

1


РЕГИСТРАЦИЯ.


Уважаемые Форумчане!!!
Каждый зарегистрированный пользователь ОБЯЗАН прочитать эти правила и все сообщения в разделе "ОБЬЯВЛЕНИЯ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ", а потом зайти в раздел "ПРАВИЛА И РЕГИСТРАЦИЯ", сообщение "Я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ" и написать буквально следующее:

Я прочитал правила форума и все объявления от Администрации. Со всем согласен.

Мы будем знать, что Вы ознакомились с правилами форума и со всеми Обьявлениями от Администрации. И в дальнейшем ни у кого не будет друг к другу претензий).
С уважение, Анатолий.

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

+4

2


2) ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ.


2.1 Для получения доступа к контенту форума вам необходимо зарегистрироваться. Повторные регистрации забаненых и утерявших аккаунт пользователей разрешается только при согласовании этого факта с Администрацией.

2.2 При регистрации, заполните пожалуйста в СВОЁМ ПРОФИЛЕ следующие графы:
2.2.1 ОБЯЗАТЕЛЬНО! - "настоящее имя" (ваше имя собственное) и "пол" по вкладке профиля "Персональный".
2.2.2 Желательно - "настоящее имя" (ваше имя и фамилия), "местонахождение" (населенный пункт вашего реального местоположения) и "дата рождения" по вкладке "Персональный". Так же желательно установить аватар в одноименной вкладке профиля.

2.3 На форуме запрещён СПАМ - неинформативные и бесполезные сообщения. Право определения пользы и информативности каждого конкретного поста Администрация оставляет за собой.

2.4 На форуме запрещена ненормативная лексика, а так же всевозможный троллинг и флуд - будьте конструктивны, пожалуйста. Уважайте себя и своих коллег по форуму.

2.5 На форуме запрещена не согласованная с Администрацией коммерческая реклама и ссылки на неё.

2.6 Заказ и поиск караоке-файлов, не обнаруженных вами на форуме осуществляется в специальной теме ИЩУ КАРАФАНЫ - СДЕЛАЙТЕ ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА! В темах каталога это запрещено.

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

+3

3


3) ВЫСТАВЛЕНИЕ ФАЙЛОВ НА ФОРУМЕ.



3.1 ОФОРМЛЕНИЕ НАЗВАНИЯ ФАЙЛА.

3.1.1 На форуме не требуется выставлять каких-либо дополнительных пояснений по содержанию сделанного вами караоке-файла и всё описание его содержания включает НАЗВАНИЕ карафана, поэтому, при выставлении своего файла включите в его название максимально возможное количество информации о нём. Без такой информации файлы будут УДАЛЯТЬСЯ.

3.1.2 В общих чертах, форма должна быть такая:

Фамилия Имя - Название песни (Дополнительная информация о караоке файле)
A^                       B^                          C^   

Различия в стилистике наказываться не будут, но информация должна быть максимально полной.
3.1.3 {A^} Сначала идёт фамилия и имя исполнителя (именно в таком порядке!) или название группы. За ним, в скобках, можно написать какие-то уточнения (если нужно) к примеру псевдоним исполнителя или известную группу, в которой он когда-то участвовал и которую все знают.
3.1.4 {B^} Далее, после дефиса, окружённого пробелами идёт название песни. Опять же, за ним, в скобках, можно написать (если нужно) второе название песни или несколько известных слов, по которым люди лучше знают эту песню, чем по названию. Можно указать мультипликационный или художественный фильм, в котором звучала эта песня... и ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) указать, если это ремикс.
3.1.5 {C^} После исполнителя и названия песни идёт информационный блок, характеризующий основные параметры выложенного вами караоке-файла. Данные  могут даваться в одних скобках с разграничение их внутри скобок запятыми или в двух-трёх блоках, вынесенных в самостоятельные скобки.
Список информационных меток-сокращений здесь:

(-) просто минус, синхронизированный с текстом.
(-,+) или (GV) и минус, и плюс синхронизированы с текстом (GV - Guide Vocal - по сути, означает наличие плюса в караоке-файле).
(-)(+) синхронизация плюса не совпадает с синхронизацией текста.
(-,+,Vid) в карафане есть видео, чаще всего даже оригинальное  (об этом свидетельствует аббревиатура Vid).
(-,бэк) или (бэк) минус с идёт с бэк-вокалом, причём это может быть как настоящий бэк (второй-третий голос), так и просто дабл от исполнителя на некоторой части минусовки (чаще всего это припев).
(-)# карафан заблокирован (об этом свидетельствует сам значок #).
(-,здвк) или (задавка) в качестве минуса используется задавка неизвестного качества.
(-,+,milk) в карафане присутствует милк-дроп - графические трёхмерные подвижные инсталяции в качестве фона или элемента декора (об этом свидетельствует аббревиатура milk).
(-,транс) или (транскрипция) написание иностранных текстов в русской транскрипции
-----------
Так же мастера могут помечать нарезки (нарезка), отклонения от нормального тона или транспорт минусовки вверх-вниз (-2) с указанием количества полутонов на которое произведен транспорт, (ор) или (ориг) качество минусовки - в данном случае это "оригинал", своё авторство (Маэстро Пупкин) и др.

Примеры наименования файлов можно найти здесь:

Свернутый текст

КАБРИОЛЕТ - ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ (-,+)
Брежнева Вера - Хороший день (-, +, бэк, milk, Vid)
Ночные снайперы - Морячок (бэк)(-,+,vid)#
Буланова - Нежность (-)Vid (SSB).kfn
Нова Анна  - Давай вперёд Зенит (GV-Video)
Машина времени - Старая дорога (-и+) видео
Корнилов Игорь - С днём рождения, Елена (+,-)

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

+3

4

3.2 КУДА "ЗАЛИТЬ" ФАЙЛ.

3.2.1 У форума нет собственной технической возможности для хранения караоке-файлов, поэтому для выставления карафанов рекомендуется загружать их на сторонние хранилища файлов, а на форум давать только ссылки. Обсуждение удобных файлхостингов "для залива" проводится в этой теме.
3.2.2 Администрация форума категорически рекомендует пользоваться "мощностями" нашего фтп-сервера "Архив Форума". Для пользования Архивом надо там зарегистрироваться, файлы заливаются без каких-либо дополнительных описаний и названия переименовывать не нужно, закачка происходит через личный кабинет, обработка и выставление файла на фтп-сервере происходит в течении 1-2 дней, на вашу почту (при подписке на оповещения об изменениях) приходят все обновления каталога Архива - из почты сразу же вы их можете и скачать. Единственный нюанс - если вы хотите запостить ссылку загруженного карафана на форуме, не берите её из электронного письма - пройдите в Архив и возьмите её из блока новостей или из основного каталога Архива. Если вам не терпится, что бы файл был уже выстален и скачивался пользователями сообщества, на 1-2 дня, в течении которых произойдёт размещение на форуме, вам надо дать ссылку на копию данного файла, загруженную на сторонний файлхостинг.
Архив удобен тем, что там подбирается единая база нашего форума, есть оповещения на е-мэйл, всегда нормальная скорость загрузки и скачивания.

3.2.3 Вполне востребованы на форуме и обычные файлхостинги - площадки для выставления файлов. В принцыпе, они могут быть любыми, но обязательна (!) возможность бесплатного скачивания файла и весьма желательно (!) "вечное хранение". Список рекомендуемых файлхостингов и изменения в их коньюнктуре обсуждаются в этой теме.

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

+2

5

3.3 КАК ОФОРМИТЬ ВЫСТАВЛЕНИЕ ФАЙЛА НА ФОРУМЕ.

3.3.1 Когда караоке-файл готов и уже загружен на файлообменник, можно приступать к оформлению его выставления на форуме. Для начала необходимо найти тему исполнителя песни и в этом вам поможет поиск. Последовательность шагов поиска темы отображена на серии последующих рисунков:

а) войти в поиск
б) осуществить поисковый запрос
в) войти в тему

Если исполнитель неизвестен или вы считаете, что файл лучше классифицировать по какому-либо явному тематическому признаку, то на форуме существует раздел "ТЕМАТИЧЕСКИЕ КАРАОКЕ-ФАЙЛЫ" - постите карафан туда.

3.3.2 Если поисковый запрос привёл к надписи "По вашему запросу ничего не найдено" (и больше нет вариантов написания названия интересующего вас исполнителя - латиницей, с добавлением чисел, специальних символом и пр.), то вам нужно организовать новую тему для размещения караоке-файлов данного исполнителя. Для начала выбирается подфорум по начальной букве исполнителя в верхней части страницы нашего форума:
а) выбор подфорума
Далее в подфоруме создаётся тема нового исполнителя:
б) создание темы

Тема именуется по определённым правилам: Фамилия исполнителя всегда должна стоять на первом месте, перед именем. В англоязычных названиях артикли "the" и "a" в названиях групп тоже ставятся после основного слова названия (Beatles The). Первая буква названия или имени заглавная, остальные строчные. В скобках после названия возможно какое-либо пояснение к названию группы, к примеру транскрипция русскоязычной группы с латинским названием (5nizza (Пятница) - карафаны) или пояснение что это именно группа (Круг (группа) - карафаны). После этого ОБЯЗАТЕЛЬНО через дефис, окружённый пробелами нужно написать слово "карафаны" (ещё один пример: Агутин Леонид - карафаны) для отличия от тем по караоке к плееру Encore.

в) именование темы
...и тут же уже непосредственно, без нажатия кнопки "Отправить", можно переходить к следующему подпункту выставления файла - оформлению самого поста.

3.3.3 Количество песен в одном посте каталога не ограничивается. Внимание: ссылка на скачивание ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть скрыта тегом "скрытый текст" с одним сообщением порога просмотра [hide=1]. Для этого выделяем название песни или другую надпись (ссылка, архив, файлхостинг и др.), кликаем пиктограмму редактирования "Скрытый текст" и в появившемся окошке вводим минимальное количество сообщений для просмотра текста - 1.
а) редактирование скрытого текста

Далее снова выделяем это же название песни, кликаем пиктограмму редактирования "Ссылка" и в появившемся окошке вводим ссылку на файл, взятую на файлхостинге.
[б) установка ссылки
Потом автоматически появляется сообщение "Сократить ссылку?".
в) сокращение ссылки

Если ответить на него положительно (ок) и сократить её, то пользователь скачивающий загруженный вами караоке файл, сразу же перейдёт на страницу его скачивания на файлхостинге без промежуточной страницы нашего форума - что удобно. Однако, не все адреса хостингов адекватно интерпретируются движком форума. К примеру, при сокращении ссылок на наш Архив, они перестают работать. Поэтому сокращать можно и даже нужно, но необходимо проверить ссылку на работоспособность. Для этого вместо кнопки "Отправить", расположенной под окном редактирования поста, жмём соседнюю "Посмотреть" и смотрим как будет выглядеть наш пост на форуме, а так же проверяем сокращённую или несокращённую ссылку.

3.3.4 Если караоке-файл скачан вами из интернета, а не сделан собственноручно, то напишите пожалуйста фразу типа "автор не я, скачано из интернета" - это чисто технический момент, пост с такой песней ничем не отличается от авторской работы. Если вы знаете автора скачанного и размещённого вами карафана, то обязательно укажите его. Авторство караоке-мастера может быть указано: 1) в названии караоке-файла; 2) в тексте песни - ник вставляется обычно в конце песни и виден при её проигрывании или после входа в режим редактирования текстовой дорожки карафана, 3) в свойствах караоке-файла для всех карафанов в Karafun Player через меню выпадающее по клику правой кнопки мыши (см. рис. а) или для незакрытых карафанов  в Karafun Studio через меню пункта свойства (см. рис. б)
a) авторство в Karafun Player
б) авторство в Karafun Studio

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

+1

6

3.4 БЛОКИРОВКА ФАЙЛОВ.

3.4.1 У вас есть возможность выставлять блокированные kfn-файлы. Блокированный kfn-файлы отличаются тем, что после "закрытия" файла в него уже нельзя внести никаких изменений. Если файл блокированный его надо обязательно пометить знаком блокировки - #.

3.4.2 Если вы присоединяетесь к политике выставления блокированных файлов на нашем форуме, то она осуществляется по следующим принципам: в общий доступ под тег "Скрытый текст" с порогом в одно сообщение [hide=1] выкладывается заблокированный файл, для закрытого доступа под тег "Скрытый текст" с порогом в 70 сообщений [hide=70] выкладывается свободно редактируемый файл
а) редактирование скрытого текста

Так же к этому блоку необходимо добавить надпись "Неблокированный файл только для друзей форума.". После всех этих манипуляций по оформлению, пост должен выглядеть примерно так:
б) как в итоге выглядит пост

3.4.4 Внимание всем участникам!!!!!!!! Если вы выставляете СВОЙ БЛОКИРОВАННЫЙ ФАЙЛ вместе с ним надо выставлять разблокированный. Файлы выставленные без данного условия будут УДАЛЕНЫ.

3.4.5 На форуме есть возможность иногда выставлять заблокированные караоке-файлы без сопровождения их открытыми версиями, но в отдельных случаях и по договорённости с администрацией! Если вы делали свой карафан по заказу для кого-то, то здесь в открытом виде можно выложить не сам карафан с авторскими решениями по видео, милкдропам, шрифтам, картинкам и спрайтам, а только синхронизацию под минусовку - суфлёр.

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

+1

7


4) ОЦЕНКА СООБЩЕНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ - СПАСИБО И МИНУСЫ.


4.1 Если соообщение оказалось для вас полезным, нажмите на кнопку "СПАСИБО" (смотри рисунок "Кнопки для оценки сообщения"). По возможности, старайтесь почаще благодарить наших мастеров: спасибо - основная форма выражения благодарности на нашем форуме.

4.2 Если вы хотите выразить своё негативное отношение к сообщению, нажмите на кнопку "МИНУС" (смотри рисунок "Кнопки для оценки сообщения"). По возможности, подумайте, стоит ли выражать своё недовольство таким радикальным способом как "минусование", точка зрения вашего оппонента может быть весьма взвешенной и справедливой.

4.3 Общую оценку полезности данного сообщения вы можете увидеть на счётчике рейтинга данного сообщения справа от кнопок "спасибо" и "минус" (смотри рисунок "Кнопки для оценки сообщения").

4.4 Пожалуйста, не выражайте свою благодарность отдельным постом, не содержащим другой полезной информации. ТАКОЙ ПОСТ БУДЕТ ПРИЗНАН СПАМОМ.

Кнопки для оценки сообщения

4.5 Оценки, поставленные вам другими пользователями, можно увидеть в персональном информационном табло, в графе "Отношение" по ссылке "Уважение" (смотри рисунок "Мониторинг оценок").
4.6 Оценки, выставленные вами к постам других пользователей, так же можно увидеть в персональном информационном табло, в графе "Отношение" по ссылке "Позитив" (смотри рисунок "Мониторинг оценок").

Мониторинг оценок

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

+1


Вы здесь » ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ » Я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ » ПРАВИЛА ФОРУМА