У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ » СОФТ » Синхронизация плюса и минуса в караоке-файле


Синхронизация плюса и минуса в караоке-файле

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Подскажите, кто чем пользуется для резки или наращивания mp3?
Перепробовал несколько программ и в результате остановился на Cool Edit Pro 2.1  если кому интересно могу написать краткую интсрукцию. Там все просто, разобрался методом тыка.
Но может кто чего еще подскажет...
Видео правлю в Pinnacle Studio 15

+3

2

Кто к чему привык.В любом редакторе всё можно сделать.Я работаю с AdobeAudition 1.5

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

+2

3

Я пользуюсь MAGIX Music Maker

Подпись автора

Александр Поветкин:  povalex1959@mail.ru  Skype: alex-povetkin  Москва.

+4

4

А какая-нибудь из них позволяет открыть два файла в одном окне? или как и используемая мной два окна, находим время вступления или припева в минусе, затем в люсе вырезаем или добавляем куски, чтоб время вступления совпало? или есть варианты попроще? просто до всего доходил методом тыка и не факт, что нашел лучший вариант... к тому же очень часто расходятся плюс с минусом после середины и подгонять былобы удобне чтоб видеть оба файла в одном масштабе

+2

5

Шел мимо... не поверите...режу плюс под минус (иногда с минуса пустоту убираю с начала или конца) на слух ушами онлайн-резкой http://www.mp3cut.ru/prog_split_mp3 могу ошибиться на доли секунд-ровно на сколько позволяет мышь руке, как-бы нормально, кто слушал думаю со мной согласятся...(ИМХО)
эы.хотя думаю в какой-нить проге быстрее и качественней ...

Отредактировано OLEG66 (2013-01-20 00:10:20)

Подпись автора

C Уважением Олег!!!

+3

6

я пару дней назад нашел для себя удобный способ резки в AdobeAudition 3.0 (рус)

вот тут показал как делаю:
синхронизация плюса и минуса 

в принципе там все можно делать все как я и хотел, когда задавал вопрос неделю назад, то есть и минус и плюс в одном окне, просто двигаем их мышкой относительно друг друга, пока не совпадет и звук и синусоиды на картинке, и сразу видно сколько обрезать в начале у одного из файлов или добавить тишины.

редактор, если нужно:

  49Mb

Удачи!
      Сергей

Отредактировано stalker-33 (2013-02-15 09:56:48)

+10

7

[взломанный сайт]
[взломанный сайт]

Сергей отличный урок!Очень понятно и доходчиво.

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

+2

8

Да уж шикарный урок !!!
огромная благодарность !!

Подпись автора

Если человек хочет - он ищет возможности;
если человек не хочет он ищет причины :)

+2

9

Не за что! Рад если смог помочь )

И еще в тему:
Сегодня сделал карафан и уже когда готовый проверял в плэере, то при переключении между минусом и плюсом заметил разницу в громкости, которая сильно режет слух при переключении (хотя если слушать по отдельности, то оба нормально воспринимаются), но поскольку тихим был минус, то создается ощущение что он хуже качеством относительно плюса...
Нашел как поправить:
импортируем тихий файл в редактор, радом с вкладкой "Файлы" есть вкладка "Эффекты" там раскрываем пункт "Амплитуда", двойной щелчек на  "Усиление звука"   и добавляем движком понемногу, и слушаем-смотрим результат
http://s3.uploads.ru/t/NZzg0.png

главное не переборщить, чтоб не было искажений. В моем случае хватило добавить 7 децибел, чтоб в мультитреке увидеть что уровень пиков и затуханий в редактированой минусовке совпал с аналогичными в плюсовке:
http://s2.uploads.ru/t/BpJfM.png
1 дорожка - минусовка, 2- минусовка отредактированная, 3 - плюс.  Громкость поднял до уровня, чтоб пики на 2 и 3 дорожках были одинаковы

PS еще одно применение - счас таким же макаром поднял звук своему рингтону на телефоне, для режима "на улице". теперь реально орет )

Отредактировано stalker-33 (2013-01-27 17:37:54)

+6

10

Очень полезный урок , спасибо за информацию. Я создаю чуть-чуть по другому ( в первую очередь беру длину трека и проверяю на скорость трека.если минусовка отстаёт или опаздывает меняю тональность её , если этот метод не помогает сжимаю или расширяю минусовку путём точной и оригинальной скорости оригинального трека в Tractor от Native Instruments)

Подпись автора

Novsky

+3

11

stalker-33 написал(а):

"Амплитуда", двойной щелчек на  "Усиление звука"

stalker-33 написал(а):

главное не переборщить, чтоб не было искажений.

Сорри Сергей, но!... Господа, не делайте так пожалуйста! В том-то и дело, что легко переборщить и попортить фонограмму. В том же меню есть функция Normalize - нормализация.
Синхронизация плюса и минуса в караоке-файле
Там, сразу же первым пунктом в процентах выставляется громкость по пикам - и никакой искажухи и компрессии, никакого риска порчи фанеры, если конечно не ставить больше 100 процентов.

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

+4

12

Спасибо!
Хотя визуально результат один и тот же, но нормализация - действительно правильный эффект для изменения громкости,
причем в 3,0 в эффекты и заходить не нужно, после выделения трека появляется регулятор посредине

http://s2.uploads.ru/t/tnCMj.png

вот это и есть регулировка  Normalize

подробнее можно прочитать здесь:

Как изменить громкость аудио

+3

13

Есть еще не решенный вопрос:
частенько бывает что у плюса и минуса темп разный... вот как их выровнять?
вроде как эффект Stretch (Time and Pitch)
но там процентная регулировка и замедлять-ускорять можно, но чтоб уровнять два файла -
сколько не пробовал, не выходит...
может есть еще какие варианты?

ЗЫ  с предложенной Tractor от Native Instruments с наскока не разобрался... Сергей, если можно
поскажите как?

Отредактировано stalker-33 (2013-03-04 19:49:55)

0

14

stalker-33 написал(а):

Есть еще не решенный вопрос:
частенько бывает что у плюса и минуса темп разный... вот как их выровнять?
вроде как эффект Stretch (Time and Pitch)
но там процентная регулировка и замедлять-ускорять можно, но чтоб уровнять два файла -
сколько не пробовал, не выходит...
может есть еще какие варианты?

ЗЫ  с предложенной Tractor от Native Instruments с наскока не разобрался... Сергей, если можно
поскажите как?

Отредактировано stalker-33 (2013-03-04 21:49:55)

Никакой проблемы в процентах нет. Подход к решению данной задачи следующий.
- Подготавливаем фонограммы (обрезаем тишину в начале и в конце) и смотрим точную их длительность в миллисекундах на индикаторе длительности.
- Далее на калькуляторе рассчитываем разницу в процентах с точностью до 3-го знака после запятой.
- Разницу добавляем к 100 % короткой фонограмме (у которой темп выше) или вычитаем из 100 % длинной (у которой темп ниже) и, таким образом получаем значение в процентах на которое необходимо изменить темп одной из фонограмм.
Делаю так сам - особых проблем с подгонкой фонограмм нет.

+1

15

Думается мне, просто подтянуть или обрезть фонограмму - это не очень сложно, особенно для наших мастеров, которые занимаются этим уж не так уж мало. Решил взяться за освещение более сложного вопроса по этому направлению:

stalker-33 написал(а):

частенько бывает что у плюса и минуса темп разный... вот как их выровнять?

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

+3

16

stalker-33 написал(а):

я пару дней назад нашел для себя удобный способ резки в AdobeAudition 3.0 (рус)

вот тут показал как делаю:
синхронизация плюса и минуса   47 Mb

в принципе там все можно делать все как я и хотел, когда задавал вопрос неделю назад, то есть и минус и плюс в одном окне, просто двигаем их мышкой относительно друг друга, пока не совпадет и звук и синусоиды на картинке, и сразу видно сколько обрезать в начале у одного из файлов или добавить тишины.

редактор, если нужно:

  49Mb 

Удачи!
      Сергей

Отредактировано stalker-33 (2013-02-15 10:56:48)

Плиз! обновите ссылку, (синхро-я , плюса и минуса в AdobeAudition) Пользуюсь последней версией!

+1

17

Еще один способ. Я работаю в adobe vegas pro (в том числе). Занимает две секунды вся работа по подгонке. Начало подрезал, потом с зажатым ctrl поправил темп. Все отлично. Если хочется большего качество по темпу то vdj или трактор.

0

18

Оптимальный софт для работы с аудио файлами - Steinberg WaveLab. Любая из последних версий( я так понимаю здесь мало кто пользуется лицензионным софтом ) посмотрите какие версии WaveLab на руТрекере. WaveLab - это качественная смена тональности (Pitch Shift) и темпа (Time Stretch). Можно и в Cubase. Работаю только лицензионным софтом - WaveLab Pro 9 и Cubase Pro 8.5 Для примера ссылочка синхронизированного мною плюса с минусом в карафане здесь: https://cloud.mail.ru/public/JjHD/hoFYaUDVH
Прим.;многое зависит насколько минус приближен к оригиналу, а синхронизировать - не проблемма.

Отредактировано bandkop (2016-05-15 10:46:42)

+1

19

Даа... век живи, век учись )))

0


Вы здесь » ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ » СОФТ » Синхронизация плюса и минуса в караоке-файле