У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ » Б » Боярский Яша - Карафаны


Боярский Яша - Карафаны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Боярский Яша - Карафаны
   Яша Боярский (ЯКОВ ПЕТРОВИЧ) (р. 10.05.1960 г.) – автор и исполнитель в жанре русского шансона. Родился в Москве на Арбате. Отец – Петр Яковлевич (инженер), мать – Маргарита Александровна (инженер). Писать песни начал с 14 лет. В 1977 году окончил десятилетку, но, успешно пройдя экзамен и собеседование на режиссерский факультет института культуры, ушел в Армию, где служил в стройбате. Демобилизовавшись в 1980 году, Яков Боярский поступил на рабфак, и через пять лет окончил Московский институт народного хозяйства.
До, во время и после окончания учебы в институте работал грузчиком, строителем, грузчиком экспедиции, агентом снабжения, бригадиром, лаборантом, продавцом, дворником и водителем.
   Музыкальные и поэтические пристрастия: В. Высоцкий, А. Галич, А. Макаревич, М. Танич, Трофим.
В 1999 году написал альбом "Пиковое танго" (12 песен) для экс-солиста группы «Лесоповал» Руслана Казанцева (хит "Наганчик").
В 2000 году написал несколько песен для Васи Пряникова (Германия) ("Кабрио", "Вася-хулиган", "Тусовочка", и пр.) В 2002 году Яков Боярский дебютировал с альбомом «Подрасстрельная», который с новыми аранжировками, записью вокала и с улучшенным звучанием выпустил в следующем году в ФРГ с названием «Сыктывкар». Известные песни: «Сыктывкар», «Наганчик», «Дядя барин», «Малина» и другие. Большую часть аранжировок этого альбома выполнил питерский аранжировщик Игорь Постоев, так же принимали участие Виталий Перепелица и Александр Самойлов.
С 1991 года Яша Боярский проживал в ФРГ, где популярен с момента выхода нового комедийного альбома «Я в Германии... у тети», который был принят очень благожелательно, имел успех и за год продаж побил все местные рекорды в подобном жанре (продано более 15000 экземпляров, не считая пиратских). В ФРГ имеет официальный статус поэта-исполнителя собственных песен в стиле русский шансон.
В 2005 году вернулся в Россию, живет в Москве. Гастролирует в Германии и Европе. Женат,есть дочь.
В 2008 году выходит новый альбом Яши Боярского «Черное и белое» 2008. Наряду с 10 абсолютно новыми песнями издатели включили в альбом уже известные и полюбившиеся хиты «Сыктывкар», «Малина» и др. Это большое событие, так как все альбомы Яши Боярского, за исключением «Подрасстрельной», выходили лишь в Европе.

МОТ - Карафаны

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

0

2

МОТ - Карафаны

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

0

3

МОТ - Карафаны

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

0

4

Боярский Яша - Избранное (СБОРНИК)
Здесь

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

0


Вы здесь » ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ » Б » Боярский Яша - Карафаны