Swayze Patrick - She's Like The Wind (-,бэк).kfn

Swayze Patrick - Карафаны
Swayze Patrick - Карафаны
   Патрик Уэйн Суэйзи (англ. Patrick Wayne Swayze [ˈsweɪziː]; 18 августа 1952 — 14 сентября 2009) — американский актёр, танцор и автор-исполнитель, наиболее известный по ролям в фильмах «Грязные танцы» (1987), «Привидение» (1990) и «На гребне волны» (1991). В 1991 году американский журнал «People» назвал актёра «самым сексуальным мужчиной» года.
   Патрик Суэйзи родился в Хьюстоне 18 августа 1952 года. Его мать была хореографом, поэтому он с детства стал заниматься танцами, и в итоге окончил Балетную школу «Харкнесс» и Балетную школу «Джоффри». Патрик в основном ирландского и английского происхождения, также известно, что Суэйзи дальний потомок апачей.
Кроме танцев Патрик Суэйзи с детства занимался боевыми искусствами, уже в юности получив чёрный пояс по кунг-фу. Полученные навыки пригодились ему и в актёрской карьере; ярче всего это видно в фильме "Придорожное заведение", где герой Суэйзи Джеймс Далтон является начальником охраны в клубе-баре "Дважды два". В фильме звучит фраза «The dancing’s over. Now it gets dirty» ("Танцы закончились. Теперь становится грязно"), являющаяся скрытой отсылкой к фильму "Грязные танцы" (англ. Dirty Dancing).
   В 1979 году он дебютировал в кино, в фильме «Скейтаун». Уйдя из профессионального балета по причине старой футбольной травмы, он тем не менее стал ведущим танцовщиком престижной группы «Elliot Feld Dance Company». Одновременно Суэйзи начал брать уроки актёрского мастерства. В 1984 году снялся в антисоветском фильме «Красный рассвет».
Сыграв главные роли в фильмах «Грязные танцы» (1987), «Привидение» (1990) с участием Деми Мур, Вупи Голдберг и «На гребне волны» (1991) с участием Киану Ривза, Патрик Суэйзи стал одним из самых популярных голливудских актёров и, помимо актёрской работы, писал и исполнял песни.

Подпись автора

+380974243603
Анатолий