У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ » СОФТ » Программы поиска караоке-файлов на компьютере


Программы поиска караоке-файлов на компьютере

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времени суток! А кто каким поиском пользуется в карафане? Хотелось бы услышать ,что бы оптимальный поисковик подобрать. Поиск по умочанию (виндовский) известен.

+1

2

Мурик
Самый оптимальный и удобный поиск с помощью everything...

+2

3

msn_66 написал(а):

Самый оптимальный и удобный поиск с помощью everything...

Сам пользуюсь, удобный, хотя с встроенным в Вин7 поиском сравнить его не могу - даже на 7-ку его ставлю... привычка...  :music:

Everything - мгновенный поиск по типу маковского. Есть русский, бесплатна, поддерживает drag'n'drop (перетаскивание файлов), многооконность, занимает мало ресурсов - ссылка на оффсайт. Выбираются диски, которые надо индексировать, ненужные к индексированию папки на этих дисках запихваются в исключения. Поиск по нескольким словам или частям слов, относительно гибкое построение масок поиска.

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

+1

4

можно пронумеровать файлы, тогда искать будет быстрее и удобнее

+1

5

Коллеги, читаю ваши посты и удивляюсь... В последней версии Karafun-2 организован прекрасный поиск и по on-line каталогу и по всем "винтам" компьютера. Использовать стороннюю программу необходимости вообще нет. Там есть два окна поиска. Правое ищет по открытому каталогу (папке), а левый ищет по всему компьютеру и on-line базе.

+1

6

Бармалей написал(а):

В последней версии Karafun-2 организован прекрасный поиск и по on-line каталогу и по всем "винтам" компьютера.

может в последних версиях и случились какие-то подвижки, но весной этот прекрасный поиск дико тормозил программу, воспроизводящую караоке-файл... а такое счастье нафиг не нужно.

Отредактировано Doomsterion (2014-09-06 22:36:26)

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

-1

7

Doomsterion написал(а):

может в последних версиях и случились какие-то подвижки, но весной этот прекрасный поиск дико тормозил программу, воспроизводящую караоке-файл... а такое счастье нафиг не нужно.

Отредактировано Doomsterion (Сегодня 02:36:26)

Если у Вас тормозит компьютер, то это не значит, что поиск плохой. У Karafun-2 был только один неудачный и тормозящий релиз. Но они его исправили в течение недели. Ставьте версию 2.1.28.137. Лично у меня ни чего не тормозит и всё прекрасно работает. Хотя, как вижу по форуму, большинство пользователей всё ещё сидит на первом Karafun... Флаг в руки!  :flag:

+1

8

Пользуюсь поиском самого Windows в папке с карафанами. Минимальная нагрузка, находит в течении пары секунд.

+1

9

Бармалей написал(а):

Если у Вас тормозит компьютер, то это не значит, что поиск плохой.

3-х разных компах и разные системы - всегда были нюансы... На хрена попу гармонь, если есть даже малейшая возможность сбоя из-за поиска? Чем плох everything или Карафан 2 может и по тексту KFN-ок искомые слова искать?))) Кроме поиска, у Карафана 2 есть много других "не только плюсов", хотя, конечно он приятный, и он - будущее.

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

+1

10

Doomsterion написал(а):

3-х разных компах и разные системы - всегда были нюансы... На хрена попу гармонь, если есть даже малейшая возможность сбоя из-за поиска? Чем плох everything или Карафан 2 может и по тексту KFN-ок искомые слова искать?))) Кроме поиска, у Карафана 2 есть много других "не только плюсов", хотя, конечно он приятный, и он - будущее.

Нет, по тексту песен Karafun-2 искать не умеет. Это так. Но по исполнителям или названиям ищет великолепно. Лично у меня тормозов ни каких нет. Каждый пользуется тем, что ему удобно.
А за Karafun-2, действительно, будущее! (В сравнении с Karafun-1) И у него огромное количество "только плюсов". Лично я их для себя открыл и с успехом пользуюсь. Начиная, хотя бы, с поддержки HD-видео... Но своё мнение оставлю при себе. Не привык долбить "головой об стену"...  :playful:

+1

11

с поддержкой видео о второй версии хуже, чем у первой. Первый Фан пользьзуется внешними кодеками - что установил в систему, то и воспроизводит, а у второго библиотеки кодеков встроенные, на основе свободного кодека VLC. Конечно я понимаю, что так наверное им легче развивать и модерировать систему, однако совместимость с видео ухудшилась - и это один из крупнейших минусов. Да, возможно вы не знали, что с mp4 можно было работать без перекодирования и на первой версии Карафана, достаточно было установить пакет кодеков, например, k-lite и переименовать расширение файла на .avi
А так, с видео и шрифтами конечно вторая версия работает намного лучше и бережнее... только со Студией она по нюансам хуже совместима  :crazy: Я это веду к тому, что жизнь намного многообразнее чем вам кажется и, возможно, не зря большинство пользователей сидят на первой версии.  :glasses:  :whistle:

Отредактировано Doomsterion (2014-09-19 04:10:05)

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

+1

12

Doomsterion написал(а):

с поддержкой видео о второй версии хуже, чем у первой. Первый Фан пользьзуется внешними кодеками - что установил в систему, то и воспроизводит, а у второго библиотеки кодеков встроенные, на основе свободного кодека VLC. Конечно я понимаю, что так наверное им легче развивать и модерировать систему, однако совместимость с видео ухудшилась - и это один из крупнейших минусов. Да, возможно вы не знали, что с mp4 можно было работать без перекодирования и на первой версии Карафана, достаточно было установить пакет кодеков, например, k-lite и переименовать расширение файла на .avi
А так, с видео и шрифтами конечно вторая версия работает намного лучше и бережнее... только со Студией она по нюансам хуже совместима   Я это веду к тому, что жизнь намного многообразнее чем вам кажется и, возможно, не зря большинство пользователей сидят на первой версии.   

Отредактировано Doomsterion (Сегодня 08:10:05)

Doomsterion, у Вам ответил в «Личку». Ибо, данная тема не о Karafun_2, а о поисковике. Everything, у меня давно используется. Шустро работает, но это самый обыкновенный поисковик.
P.S. Либо я что-то не понял, либо на этом форуме "Личное сообщение" написать невозможно???  :dontknow:
Ещё раз P.S. Вроде нашёл, как отправлять сообщение. Мудрено сделано  :idea:  Будем надеятся, что дойдёт.

Отредактировано Бармалей (2014-09-19 15:19:55)

+1


Вы здесь » ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ » СОФТ » Программы поиска караоке-файлов на компьютере