У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ » Я » Ярёменко Александр - Карафаны ★


Ярёменко Александр - Карафаны ★

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ярёменко Александр - Карафаны ★

   Александр Яременко – певец, поэт, композитор, продюсер. Украинская звезда шансона и арт-рока. Современный шансон - главное направление творчества.
   Коренной киевлянин. Родился в семье служащих. С 7 лет Саша начал заниматься музыкой. Сначала по классу скрипки, а с пятого класса стал играть на трубе. Но соседи в его доме как-то собрались и предложили: «Саша, мы тебе купим гитару, только не играй больше на трубе!» И юный музыкант освоил еще и гитару.
   С 14 лет Александр стал пробовать себя в качестве вокалиста в составе вокально-инструментальных ансамблей. Даже однажды в 14 лет после пионерского лагеря Сашу взяли работать в ресторан, потому что он был рослым мальчиком, так что никто не мог и подумать, что ему еще не так много лет. Таким образом, Александр Яременко прошел и хорошую школу ресторанного певца, где исполнялись песни разных направлений и жанров.
   С 16 лет Саша начал пробовать писать песни сам. Он был «всеядным» парнем, слушал разную музыку. У него было много пластинок, поэтому в свободное время Александр любил послушать музыку. А когда появился доступ к западной музыке, то увлекся роком. Сочинял и пел много песен в рок-стиле.
   Музыка для юного Александра являлась больше хобби, нежели профессией. А учиться он пошел в политехнический институт, потому что этот институт был ближайшим к его дому. Выбора особо в то время и не было. Александр занимался профессионально спортом, а также был занят музыкой, учеба ему давалась легко, поэтому ему было все равно, какой ВУЗ заканчивать. Хотя Александра с его красивым лирическим тенором и приглашали поступать в консерваторию, но молодой Яременко не сильно тяготел к академическому пению, поэтому отказался.
   Закончил политехнический институт, став инженером-сварщиком. Некоторое время даже проработал по специальности. Но вскоре Александра снова «завернуло» на музыку, потому что это было и хобби, и призвание. Он занялся бизнесом, чтобы была возможность заниматься музыкой, снимать клипы, продюсировать свои проекты.
   В 1993 году А.Яременко сотрудничал с Таисией Повалий. Игорь Лихута, продюсер Таисии Повалий, – это близкий друг Александра Яременко, с которым они в молодости вместе играли и пели в ресторанах. Поэтому по просьбе Игоря Лихуты для Таисии Повалий была написана знаменитая песня «Панно Кохання», с которой певица завоевала «Гран-при» на первом фестивале «Славянский Базар» в 1993 году.
   В 1997 году как продюсер снял музыкальный фильм «Бери шинель» с песнями времен Великой Отечественной войны, в котором снимались все топовые украинские звезды эстрады. Транслировался он в 1998 году на телеканале "Интер". Этот первый проект Александра Яременко получил приз «Музыкальное событие года».
1997 год стал переломным в творческой жизни Яременко, потому что именно в этом году он создает первые свои проекты, которые сразу же приносят ему первый успех!
   В 1999 году у Яременко был проект украинской скрипачки Ассии Ахат.
В этом же году с песней Александра Яременко «Я вернусь» Ани Лорак получила приз «Шлягер Року» в 1999 году. И в течение двух лет возглавляла отечественные хит-парады. Впервые песня "Я вернусь" вышла в эфир 1997 году.

С 2002 года Александр Яременко занялся сольной карьерой. В январе 2005 года вышел дебютный альбом «Я поднимусь». Заглавная песня альбома, в исполнении Филиппа Киркорова, звучала на открытии «Фабрики Звезд – 2005».
В этом же году году вышел также второй альбом «Путь Ангела».
В 2006 году – третий альбом «Верните мне крылья».
В 2007 году – четвертый «Я лечу».
В феврале 2008 года – пятый альбом «Исповедь».
В феврале 2009 года – шестой альбом «Мастер».
Осенью 2009 года - седьмой альбом «Бархатный сезон».
В марте 2010 года – восьмой альбом «Два в одном».

Ярёменко Александр - Я поднимусь (-,+)#.kfn

ОБМЕН  или   Ассорти - карафаны   или  СКАЧАТЬ ИЗ РАЗДЕЛА ЭКСКЛЮЗИВЫ

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

0

2

Ярёменко Александр - Лети лети (-)(ор)#.kfn

ОБМЕН  или   Ассорти - карафаны   или  СКАЧАТЬ ИЗ РАЗДЕЛА ЭКСКЛЮЗИВЫ

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

0

3

Ярёменко Александр - Бегущая по волнам (-,+)(ор)#.kfn

ОБМЕН  или   Ассорти - карафаны   или  СКАЧАТЬ ИЗ РАЗДЕЛА ЭКСКЛЮЗИВЫ

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

0

4

Ярёменко Александр - Бывший друг (-)(ор)#.kfn

ОБМЕН  или   Ассорти - карафаны   или  СКАЧАТЬ ИЗ РАЗДЕЛА ЭКСКЛЮЗИВЫ

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

0

5

Ярёменко Александр - Карафаны ★

Ярёменко Александр - Кафе на три столика (-,+)(ор).kfn

Open For Vote

W2hpZGU9MzAwXTxhIGhyZWY9Imh0dHA6Ly9rYXJhb2tla2FyYWZ1bi5ydS92aWV3dG9waWMucGhwP2lkPTY2MjMmcD0xOCNwNjMwNjIiPtCh0YHRi9C70LrQsDwvYT5bL2hpZGVd

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

0


Вы здесь » ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ » Я » Ярёменко Александр - Карафаны ★