У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ » ТЕМА ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » РАБОТА ФОРУМА: технические и организационные вопросы, пожелания


РАБОТА ФОРУМА: технические и организационные вопросы, пожелания

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Здесь предлагаю постить пожелания к форуму в техническом и организационном плане.

Что бы при взгляде на пост было видно, кто ставил спасибки - они должны работать и на удобство ("я здесь был и качал").

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

+7

2

Спасибо за пожелание ,мы над этим работаем,но движок Форума к сожалению не всё позволяет сделать,но под вашим Аватором уже видно,что вы сказали 19 раз спасибо.

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

+2

3

AlehP написал(а):

Уважаемый Doomsterion,вот этот автор,он известный,или малоизвестный?Если малоизвестный,я перенесу его в "Русскоязычные малоизвестные исполнители",которая специально создана для таких.

Doomsterion написал(а):

Думаю я, что все рубрики не по фамилии исполнителя или не по названию группы (дуэты, малоизвестные исполнители и т.д.) нужно обособить в отдельном разделе.

AlehP написал(а):

Для этого у нас есть тема на букве "Р"-"Рускоязычные малоизвестные исполнители"

Есть только один нюанс - откуда догадается только что пришедший на форум человек, что Сергея Порта и Барсу нужно искать на "Р", и что рубрика где собраны не очень популярные и только раскручивающиеся артисты названа именно так - "Рускоязычные малоизвестные исполнители"? Нет, конечно есть поиск по форуму, но не всегда знаешь что искать, а неожиданные находки радуют больше, чем ожиданные.
Поэтому, повторяю конструктивное предложение: все посты, которые не являются названием или именем собственным (Дуэты, Русскоязычные малоизвестные исполнители,  Кавказские малоизвестные исполнители, народные песни, военные песни и так далее) выделить в отделный кластер и назвать его, к примеру, "Тематические подборки".

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

-1

4

Doomsterion написал(а):

Есть только один нюанс - откуда догадается только что пришедший на форум человек, что Сергея Порта и Барсу нужно искать на "Р", и что рубрика где собраны не очень популярные и только раскручивающиеся артисты названа именно так - "Рускоязычные малоизвестные исполнители"? Нет, конечно есть поиск по форуму, но не всегда знаешь что искать, а неожиданные находки радуют больше, чем ожиданные.
Поэтому, повторяю конструктивное предложение: все посты, которые не являются названием или именем собственным (Дуэты, Русскоязычные малоизвестные исполнители,  Кавказские малоизвестные исполнители, народные песни, военные песни и так далее) выделить в отделный кластер и назвать его, к примеру, "Тематические подборки".

Подпись автора

Александр Поветкин:  povalex1959@mail.ru  Skype: alex-povetkin  Москва.

+1

5

Александр, вот блин! Ну как сказать то ещё! Я же совсем не про это!...

Дубль 3. Начнём сначала. Структура каталога форума такова:
     * 1 уровень - есть буквы от А до Я,
     * 2 уровень - в каждой букве посты исполнителей (фамилия начинается на соответствующую букву, допустим А) или групп (название начинается на ту же букву, допустим А),
     * 3 уровень - песни соответствующего исполнителя.

Так вот, суть моего предложения в том, что рубрики "Русскоязычные", "Кавказскме" и "Дуэты" - ЭТО НЕ ОТДЕЛЬНАЯ ГРУППА ИЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬ! ЭТО ПОДБОРКА ПО СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМАТИКЕ, обозначенной в названии топика. Я предлагаю выделить эти три топика (и осталные тематические подборки (2 уровень), которые возможно уже есть на форуме) и запихнуть их в новоорганизованный топик 1-го УРОВНЯ названный что-то типа "Тематические подборки". А тасовать исполнителей и их песни можно как угодно, в зависимости от их изхвестности и пожеланий участников форума.

Теперь понятно объяснил?

UPD. Специально пробежался по форуму - еще в тематический каталог нужно будет перенести ветки: Музыка из фильмов, Романсы, Попурри, Свадебные, Украинские и т.д., и т.п.
Так будет намного удобнее, чем искать их в общем алфавите исполнителей.
Да ещё предожение. Возможно уже сейчас стоит преобразовать рубрику 1 уровня A-Z - она имеет все шансы растянуться на много страниц (там уже сейчас не так мало сообщений), что естественно будет не удобно. На данном этапе, наверное, стоит сделать внутри неё отдельные топики от A до Z и постить туда по первой букве ФАМИЛИИ исполителя..
Сорри, прорвало меня.  :glasses:

Посты типа "спасибо большое за карафаны" - это ведь спам с целью накручивания количества постов, так? Ещё немного - и буду готов принять модерские полномочия, в том числе и из-за этого.  :hobo:

Зы: смайлики здесь терпимые.... колоритные вполне...  :tomato:

Отредактировано Doomsterion (2013-01-13 23:07:41)

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

+3

6

Doomsterion написал(а):

Александр, вот блин! Ну как сказать то ещё! Я же совсем не про это!...

Дубль 3. Начнём сначала. Структура каталога форума такова:
     * 1 уровень - есть буквы от А до Я,
     * 2 уровень - в каждой букве посты исполнителей (фамилия начинается на соответствующую букву, допустим А) или групп (название начинается на ту же букву, допустим А),
     * 3 уровень - песни соответствующего исполнителя.

Так вот, суть моего предложения в том, что рубрики "Русскоязычные", "Кавказскме" и "Дуэты" - ЭТО НЕ ОТДЕЛЬНАЯ ГРУППА ИЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬ! ЭТО ПОДБОРКА ПО СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМАТИКЕ, обозначенной в названии топика. Я предлагаю выделить эти три топика (и осталные тематические подборки (2 уровень), которые возможно уже есть на форуме) и запихнуть их в новоорганизованный топик 1-го УРОВНЯ названный что-то типа "Тематические подборки". А тасовать исполнителей и их песни можно как угодно, в зависимости от их изхвестности и пожеланий участников форума.

Теперь понятно объяснил?

UPD. Специально пробежался по форуму - еще в тематический каталог нужно будет перенести ветки: Музыка из фильмов, Романсы, Попурри, Свадебные, Украинские и т.д., и т.п.
Так будет намного удобнее, чем искать их в общем алфавите исполнителей.

Отредактировано Doomsterion (Сегодня 01:07:41)

Уважаемый Doomsterion, cпасибо за письма!Все заданные вопросы у нас в разработке.Вопрос лишь в том,чтобы было всем понятно.Вы сейчас предлагаете так,а другой предложит по-другому.И нет гарантии,что при входе на форум,любой из участников, будет искать ответ на свой вопрос в букве(или теме)которая   пришла ему на ум!Вы например тему называете так.А другой,будет искать её по своим понятиям.И все темы(военные,украинские,ну и т.д. )объединять в одном месте наверное нет смысла.Пока то,что сейчас по отдельности мы сделали,-это видимо более доступно.Ограничений никаких нет и мы ещё будем думать над этим вопросом.Дело ещё в том,что не все ещё привыкли читать объявления от Администрации.Вот сейчас мы всё объединим в один раздел,выставим объявление об этом,но ведь больше половины не увидит этого...К сожалению есть такие неприятные моменты."А я не видел...",ну и т. д..Много уже сделано,пусть все участники хотя бы привыкнут к тому,что есть,привыкнут читать объявления.Ведь в основном все,заходят,чтобы просто скачать,а не читать,что им предлагают.Задумок много.И никто  нас пока ни в чём не ограничивает,разве,что вопросы,которые зависят от наших техников сайта.
Насчёт того,что участники выставляют отдельное "Спасибо",чем удлинняют тему,этот вопрос тоже решается и есть уже тоже задумки по этому поводу.Вот вкратце ответы на все Ваши вопросы.

С уважением А.Поветкин.

Отредактировано AlehP (2013-01-14 02:33:34)

Подпись автора

Александр Поветкин:  povalex1959@mail.ru  Skype: alex-povetkin  Москва.

+2

7

У меня пожелание не использовать при загрузке iFolder, который заставляет для скачки переходить на всякие вирусные сайты, которые у меня моментально блокирует ad-защита.
Если это для того чтобы заработать на переходах, то лучше организовать приватный сервер и для этого собрать деньги. Тут ничего нет плохого, если поклонники карафанов помогут сайту сделать технически более удобный для пользователей сервис.

Если Ифолдер не ради копеечных кликов, то лучше от него отказаться.

+2

8

grigrory написал(а):

Если Ифолдер не ради копеечных кликов, то лучше от него отказаться.

Копеечные клики могут вылиться в определённое подспорье для человека или форума, тогда как в следующей вашей фразе...

grigrory написал(а):

лучше организовать приватный сервер и для этого собрать деньги. Тут ничего нет плохого, если поклонники карафанов помогут сайту сделать технически более удобный для пользователей сервис.

...слишком много слова "ЕСЛИ". Каждый сам решает, ставить на Айфолдере рекламу или нет. Главное, что песня доступна для скачивания и работает ad-защита на всякий случай. На Айфолдере, слава богу, нет ограничений на скачку, как на Рапиде или Депозитис (они стимулируют к приобретению премиум-акка)... А к собственному серверу путь не легкий и достаточно тернистый.

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

0

9

grigrory написал(а):

У меня пожелание не использовать при загрузке iFolder, который заставляет для скачки переходить на всякие вирусные сайты, которые у меня моментально блокирует ad-защита.
Если это для того чтобы заработать на переходах, то лучше организовать приватный сервер и для этого собрать деньги. Тут ничего нет плохого, если поклонники карафанов помогут сайту сделать технически более удобный для пользователей сервис.

Если Ифолдер не ради копеечных кликов, то лучше от него отказаться.

Все обменники кроме Рапида и Депозита здесь разрешены!Константин прав,что не всё так просто.Да в идеале должен быть свой сервер так гдето на 100 ТгБайтов.Но пока всё на энтузиазме. И каждый даёт ссылку где ему удобнее.

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

+1

10

Я, конечно, извиняюсь, но хочу узнать у меня одной такой глюк или нет) С тех пор как появились четыре кнопки сверху форума, верхнее меню отображается некорректно, трудно объяснить, лучше приложу скрин:

Скрин

У всех такая ерунда, или у меня что-то не так?

Подпись автора

У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба

+1

11

Мария написал(а):

Я, конечно, извиняюсь, но хочу узнать у меня одной такой глюк или нет) С тех пор как появились четыре кнопки сверху форума, верхнее меню отображается некорректно, трудно объяснить, лучше приложу скрин:

Скрин

У всех такая ерунда, или у меня что-то не так?

Нет это только у вас,в каком браузере вы работаете?

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

0

12

В Мазиле такая ерунда происходит, и на ноуте, и на компе надписи съезжают. Не подумала, что дело в браузере. Сейчас зашла через Хром, вроде нормально все. Спасибо!

Да не все браузеры одинаково показывают страницы.

Подпись автора

У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба

+2

13

Ухх, что это было!! Форум аж несколько дней был в оффе... Лайфорумсы политику меняли - адрес снова старый, на три слова?...

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

+1

14

Doomsterion написал(а):

Ухх, что это было!! Форум аж несколько дней был в оффе... Лайфорумсы политику меняли - адрес снова старый, на три слова?...

Сервер подвергся хакерской атаке,поэтому пришлось временно перейти на старый адрес третьего уровня чтобы хоть как-то работать.Это временно потерпите пожалуйста.

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

+2

15

Было бы неплохо сделать встроенную кнопочку типа "сообщить о неактивной ссылке", чтобы по ее нажатию администратор видел что надо перезалить. Это будет полезно для тех кто смотрит обновления и увидит что новой песни нету а просто появилась просьба...таких тем много.

+2

16

Вопрос на засыпку к Администратору и Модераторам форума сколько максимальное количество сообщений нужно ставить для скачивания того или иного файла ???
Почему спрашиваю, да потому что заметил, что некоторые товарищи выставляют файлы с ценой в 300-та сообщений, есть даже 350, да я понимаю стимул нужен, но должно же быть и равноправие, и поднимать кол-во сообщений нужно по чуть-чуть, а не с бухты барахты кому сколько заблагорассудится, что один выставляет планку для скачивания в 200 сообщений а другой в 300 нет, нет и до 400-500 дойдет :( 
Тогда лучше уже перейти только на заблокированные файлы и все.

Подпись автора

Если человек хочет - он ищет возможности;
если человек не хочет он ищет причины :)

+1

17

Alexei написал(а):

Вопрос на засыпку к Администратору и Модераторам форума сколько максимальное количество сообщений нужно ставить для скачивания того или иного файла ???
Почему спрашиваю, да потому что заметил, что некоторые товарищи выставляют файлы с ценой в 300-та сообщений, есть даже 350, да я понимаю стимул нужен, но должно же быть и равноправие, и поднимать кол-во сообщений нужно по чуть-чуть, а не с бухты барахты кому сколько заблагорассудится, что один выставляет планку для скачивания в 200 сообщений а другой в 300 нет, нет и до 400-500 дойдет  
Тогда лучше уже перейти только на заблокированные
файлы и все.

Эксклюзивные файлы выставляются под 200 сообщений.Всё остальное это инициатива участников которые считают что их файлы достойны большего колличества сообщений.Я думаю это не так принципиально для тех кто активно участвует 200 или 300.Хотя я бы рекомендовал не отрываться далеко от цыфры 200.

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

0

18

zinovyevodessa написал(а):

Alexei написал(а):

    Вопрос на засыпку к Администратору и Модераторам форума сколько максимальное количество сообщений нужно ставить для скачивания того или иного файла ???
    Почему спрашиваю, да потому что заметил, что некоторые товарищи выставляют файлы с ценой в 300-та сообщений, есть даже 350, да я понимаю стимул нужен, но должно же быть и равноправие, и поднимать кол-во сообщений нужно по чуть-чуть, а не с бухты барахты кому сколько заблагорассудится, что один выставляет планку для скачивания в 200 сообщений а другой в 300 нет, нет и до 400-500 дойдет 
    Тогда лучше уже перейти только на заблокированные
    файлы и все.

Эксклюзивные файлы выставляются под 200 сообщений.Всё остальное это инициатива участников которые считают что их файлы достойны большего колличества сообщений.Я думаю это не так принципиально для тех кто активно участвует 200 или 300.Хотя я бы рекомендовал не отрываться далеко от цыфры 200.

Подпись автора

    @ (гав, гав) - КАRAFUN - идёт!!!!!!!

Анатолий если не важно то скоро будет и 400 и 500 ну и т.д, хотя под 500 сообщений уже один раз было!!! :) И ты уже не сможешь запретить, т.к тебя же будут попрекать твоим сообщением ! Вобщем хозяин - барин !

Отредактировано Alexei (2014-06-11 19:43:10)

Подпись автора

Если человек хочет - он ищет возможности;
если человек не хочет он ищет причины :)

+1

19

Приветствую Анатолий. Есть определенный технический трабл на форуме. Не работает опция "Мои сообщения" - не вывести посты, которые я написал. Появляется сообщение типа:
РАБОТА ФОРУМА: вывод моих постов
Это иногда очень нужная функция.

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

+1

20

grigrory написал(а):

Было бы неплохо сделать встроенную кнопочку типа "сообщить о неактивной ссылке", чтобы по ее нажатию администратор видел что надо перезалить.

Поддерживаю просьбу. Такая кнопка не помешала бы. Или изменить функцию кнопки "Негативное сообщение", ей мне кажется редко пользуются... И не плохо было бы вывести отдельным списком перезалитые,не всегда помнишь что не получилось скачать.

+1


Вы здесь » ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ » ТЕМА ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » РАБОТА ФОРУМА: технические и организационные вопросы, пожелания