У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ » D » Dolcenera - Карафаны


Dolcenera - Карафаны

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Dolcenera - Accendi lo spirito (-,vid).kfn

Dolcenera - Карафаны
Dolcenera - Карафаны
   Dolcenera (настоящее имя Эмануэла Тране (Emanuela Trane), род. в Галатине 16 мая 1977) — итальянская певица.
   Родилась в семье музыкантов. С пяти лет в течение последующих десяти училась игре на фортепьяно, пению и кларнету. В 14 начала писать свои первые песни и выступать. Большая поклонница интернета, однажды вечером встретила в чате Лучио Фаббри, аранжировщика и продюсера (в том числе и известного Италии Фабрицио Де Андрэ), которого попросила принять участие в редакции её собственных композиций. Соглашение оказалось взаимовыгодным: Дольченера совершенствует свой стиль написания песен и вместе они занимаются поиском идеального звучания для её творчества.
   В 2002 Дольченера дебютирует, участвуя в отборе на конкурсе «Место назначения — Санремо», транслируемом на телеканале RAI2, и входит в число финалистов, допущенных до участия в фестивале.
   В 2003 она получает первое место в 53-м фестивале Санремо в категории для начинающих исполнителей с композицией Siamo tutti là fuori и выпускает свой первый альбом Sorriso Nucleare. С этого момента карьера певицы резко пошла в гору, она устроила тур — презентацию нового альбома, включающий более 30 концертов по всей Италии, в том же году выступает на площади Сан Пиетро (Piazza san Pietro) с Концертом в Ватикане и выступает для заключенных в тюрьме для несовершеннолетних в Риме.
   В 2005 выигрывает Music Farm с песней Mai più noi due. Выходит второй её альбом Un Mondo Perfetto, который становится золотым, и продан в более чем 90.000 копий. Диск оставался в топ-рейтинге в течение года и Дольченера завоевывала всё большую любовь публики во время тура, охватившего более 50 итальянских городов.
   В 2005 получает разные премии: премия Де Андрэ, «лучшая перспективная исполнительница» на премии M.E.I., Серебряного льва как «музыкальное открытие года» и выпускает Special edition альбома Un Mondo Perfetto, включающий также DVD с концерта где выступает в дуэте с Клаудио Бальони и Лореаной Бертэ.
   В феврале 2006 выпускает Dolcenera canta il cinema, эксклюзивными правами на который обладает XX Century Fox. В этом альбоме Дольченера перепевает красивейшие песни американского кино.
   В марте 2006 — главное лицо фестиваля в Санремо с песней Com'è straordinaria la vita и выпускает третий альбом Il popolo dei Sogni, который за неделю становится золотым и впоследствии — платиновым. Участвует как гость на передаче Il Tornasole с ведущим Андреа Пецци, перепевая самые культовые песни в истории рока.
   В июле 2006 Дольченера премирована на Venice Music Awards в секции The best voice, становится лицом UNICEF в мировой компании Uniti per i bambini, Uniti contro l’AIDS («Вместе для детей, вместе против СПИДа»). Поёт для заключённых в Реджина Коэли.
   В августе 2006 выпускает в Германии, Австрии и Швейцарии сборник Un Mondo Perfetto, включающий самые красивые песни из её репертуара.
Благодаря успеху продаж этого диска в Германии, начинает в марте 2007 тур по главным городам Германии с новой редакцией немецкого альбома Un Mondo Perfetto — Tour Edition, с различными версиями концертных записей.
   В 2007 исполняет песню In fondo alla notte для фильма La notte del mio primo amore, переводит на итальянский и исполняет две песни Mon Amour и Sei tu из французского фильма Finchè nozze non ci separino и играет роль в фильме Scrivilo sui muri режиссёра Джанкарло Скаркилли.
   В 2008 после успеха концерта в Deutsches Theater в Монако и концерта Grand Arche à la Défense в Париже, Дольченера открывает концерты Zucchero в Австрии в апреле, и затем в мае в Монако на Олимпийском стадионе на праздновании открытия самого большого музея рока в Германии, в котором есть место и для Дольченеры. В июне Дольченера приглашена Васко Росси для открытия его концертов, в июле выступает вместе со своей группой на международном фестивале музыки в Тунисии и участвует в Expo 2008 в Испании.
   В 2009 Дольченера участвует на 59-м фестивале в Санремо с композицией Il mio amore unico, включенной в новый альбом, выпущенный 20 февраля под заголовком Dolcenera Nel Paese Delle Meraviglie.

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

0

2

Dolcenera - Il mio amore unico.kfn

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

0


Вы здесь » ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ » D » Dolcenera - Карафаны