AL STEWART - YEAR OF THE CAT (-).kfn

STEWART AL - Карафаны
[audio]http://pleer.com/tracks/4434444N9TH[/audio]
STEWART AL - Карафаны
   Аластер Ян "Аль" Стюарт (родился 5 сентября 1945) шотландский певица и фолк-рок-музыкант, который стал известен как часть британского народного возрождения в 1960-х и 1970-х годов . Он разработал уникальный стиль сочетая фолк-рок-песни с деликатно тканых рассказами о персонажах и событиях из истории.
   Стюарт стал известным за его 1976 хит " Год Кота ", заглавной песни из платинового альбома с таким же названием. Хотя Год Кота и его 1978 платина продолжением Время Проходы принес Стюарту свой самый большой в мире коммерческий успех, ранее альбомы, такие как прошлое, настоящее и будущее с 1973 часто видели, как лучших примеров его интимной бренда исторического фолк-рока - стиль, к которому он вернулся в последних альбомов.
   Стюарт был ключевой фигурой в британской музыке, и он появляется в музыкальном фольклоре в возрожденцев эры. Он играл в первой в истории фестивале Гластонбери в 1970 году, знал Йоко Оно , прежде чем она встретила Джона Леннона , разделили Лондон квартира с молодой Полом Саймоном , и состоялся в Казинс Les народной клуба в Лондоне в 1960-х годах.
   Стюарт выпустил шестнадцать студийных и три концертных альбома, так как его дебютный альбом Bedsitter Изображений в 1967 году, и продолжает гастролировать по разным странам в США, Канаде, Европе и Великобритании. Его последний релиз является Uncorked , который был выпущен на его независимом лейбле, Wallaby Trails Recordings.
   Стюарт работал с Питер Уайт , Алан Парсонс , Джимми Пейдж , Ричард Томпсон , Рик Уэйкман , Фрэнсис Monkman , Тори Амос , и Тим Ренвик , а в последнее время играл с Дейвом Начманофф и бывшие Крылья лид-гитарист Laurence Juber .

Подпись автора

+380974243603
Анатолий