Patti Labelle - lady marmalade (-,бэк).kfn
Ссылка
Patti Labelle - Карафаны
[audio]http://pleer.com/tracks/2683531CZMu[/audio]
Patti Labelle - Карафаны
   Патрисия Луиза Holte-Эдвардс (родилась 24 мая 1944), более известный под сценическим псевдонимом Патти Лабелль, американская певмца, автор и актриса, которая провела более 50 лет в музыкальной индустрии. LaBelle провела 16 лет в качестве солистки Патти Лабель и Bluebelles , которые изменили свое название на Лабелль в начале 1970-х, а затем выпущенных знаковых диско песню " Lady Marmalade ". Лабелль также известна тем, что была первой афроамериканской группой, которая играла на престижном Метрополитен-опера и первой афро-американской вокальной группой попавшей на обложку журнала Rolling Stone.
Ее сольная карьера началась вскоре после распада группы в 1977 году с выпуском ее дебютного альбома. В 1982 Лабелль достигла своей первой # 1 RnB хит с Если бы вы только знали , в то время как в 1984 году она перешла поп-музыку с синглов, таких как " новое отношение "и" размешать его ", как становится поп-радио скрепки. Она продолжала свой ​​успех с номером одного " ​​On My Own ", который был взят из ее платиновым альбома Победитель в Вы , а также 1989 в " Если вы попросите меня ". С выпуском ее 10-й альбом горело в 1991 году Патти Лабелль заработал свой ​​первый Грэмми. Она утверждала, коммерческую привлекательность и приобрел молодую аудиторию с альбомов, таких как 1994 в Gems и 1997 в Пламени . В 1998 году Патти Лабелль принесла ей вторую премию Грэмми за ее Live! One Night Only CD Ее 2004 релиз Timeless Journey заработал ей еще один топ 5 RnB альбом, в то время как в 2008 году Лабелль воссоединились как группа после более чем 32 лет выпускает известный Назад к текущей которым последовал успешный тур воссоединения.
Она была введена в Грэмми Зал славы голливудской Аллее славы, Аполлона Зал славы и Зал авторов песен "славы. В World Music Awards подарил ей желанный Legend Award. Она продала более 50 миллионов пластинок по всему миру [и обладает вокальный диапазон в сопрано .  Патти Лабелль также широко определены как «крестная мама души», "Верховная жрица Good Vibrations", [ и "Королева рока" н "Душа".

Подпись автора

+380974243603
Анатолий