Scissor Sister - I Don't Feel Like Dancin' (-,бэк).kfn

Scissor Sister - Карафаны
Scissor Sister - Карафаны
Scissor Sisters — американская поп-группа, созданная в 2001 году. Порождённая «занюханной ночной жизнью геев Нью-Йорка», группа взяла своё название от лесбийской сексуальной практики трибадизм[1][2]. Членами группы являются Джейк Ширз и Ана Матроник (вокалисты), Бэбидедди[en] (мультиинструменталист), Дель Маркиз[en] (соло-гитара / басист) и Рэнди Риал[en] (барабанщик, заменил Пэдди Бума[en]). Scissor Sisters включают разнообразные стили в свою музыку, как правило склоняясь к поп-року, глэм-року, nu-disco и электроклэшу.

Группа получила известность после выпуска занявшей вершины чартов и номинированной на Грэмми диско-версии песни «Comfortably Numb» и последующего дебютного альбома «Scissor Sisters» (2004 год). Альбом возымел успех, особенно в Великобритании (которую группа называет своим «духовным домом»), где он занял первое место, стал самым продаваемым альбомом 2004 года, сертифицирован как платиновый BPI и получил три награды от BRIT Awards в 2005 году[3]. Все пять его синглов достигли позиций в двадцатке UK Singles Chart, а песня «Filthy/Gorgeous» заняла первое место в хит-параде Billboard «Hot Dance Club Songs», несмотря на небольшой успех группы в США.

Альбом продолжил свой успех в странах Европы, в Австралии и Канаде до выхода второго студийного альбома Ta-Dah (2006 год), который снова стал альбомом № 1 в Великобритании и произвёл на свет первый сингл группы (I Don’t Feel Like Dancin’), ставший первым в чартах страны. Их третий студийный альбом Night Work (2010 год), который отобразил движение группы в сторону более ориентированной на клубы музыки, занял второе место в UK Albums Chart, первое место в Billboard’s Top Independent Albums и место в десятке чартов ряда различных стран. В мае 2012 года группа выпустила четвёртый альбом Magic Hour.

Scissor Sisters выступали по всему миру и стали хорошо известны своими спорными и трансгрессивными живыми выступлениями. Они также сотрудничали с рядом известных поп-музыкантов, включая Элтона Джона и Кайли Миноуг; конкретно эти сотрудничества были положительно оценены критиками и иными известными людьми. В 2004 году Боно, фронтмен рок-группы U2, описал Scissor Sisters как «лучшую поп-группу в мире»[4]. Группа также работала с Global Cool[en] в 2007 году в рамках одной из кампаний по популяризации «зелёного» образа жизни

Подпись автора

+380974243603
Анатолий