У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ » ТЕМА ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » НУЖНЫ ЛИ НАМ НА ФОРУМЕ БОЛЬШИЕ КАРАОКЕ-ФАЙЛЫ - обсуждение


НУЖНЫ ЛИ НАМ НА ФОРУМЕ БОЛЬШИЕ КАРАОКЕ-ФАЙЛЫ - обсуждение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

lexx_1971 написал(а):

Песни те же, а варианты kfn-фонограмм разные. Кому какой вариант больше понравится - тот такой себе и оставит. Главное, чтобы было из чего выбирать. Лично я выставляю только kfn-фонограммы собственной синхронизации, которые на этом форуме можно скачать бесплатно. А в своём магазине я эти фонограммы за деньги продаю.

А вы можете видео сжимать что б не так много весило?... вот программа без потери качества сжимает...Pocket DivX Encoder

{ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ. DOOMSTERION.}

Отредактировано Руслан VS (2013-04-04 20:46:22)

-1

2

При сильном сжатии видео теряется качество. При работе в клубах это существенно заметно на проекторах и больших ЖК-панелях. К сожалению и KaraFun и Encore не умеют корректно воспроизводить сжатое видео современными кодеками, которые сжимают без потери качества. К тому же эти кодеки не предназначены для контейнера AVI, на который ориентированы эти программы. Когда разработчики KaraFun и Encore сделают поддержку контейнеров видео, например MKV, тогда можно будет сжимать видео H264, а файлы фонограмм резко убавят в весе. Правда, тогда для нормальной работы программ потребуется процессор не ниже Intel i5.

+2

3

А вы можете не заливать не только на ftp...попробуйте с него что-то скачать, да еще и по 200 метров.

+2

4

grigrory написал(а):

А вы можете не заливать не только на ftp...попробуйте с него что-то скачать, да еще и по 200 метров.

100% это полный .... по 40 минут качать один файл!

+1

5

Как работник караоке я обеими рукими и ногами за качественное видео - а в объём файла качество видео упирается хоть и косвенно, но надёжно... Если видео не нужно, то его всегда можно законверить в хлам самому или вообще выкинуть.

Руслан VS написал(а):

100% это полный .... по 40 минут качать один файл!

у меня достаточно быстро качнулось... тема с фтп немного другого порядка, она к размеру карафана имеет весьма косвенное отношение.

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

+1

6

grigrory написал(а):

А вы можете не заливать не только на ftp...попробуйте с него что-то скачать, да еще и по 200 метров.

Этот ftp сервер подключен к Интернет на скорости 100 Мбит/с по корпоративному (приоритетному) тарифному плану. Скорость закачки с него ограничивается 10 Мбит/с на одно соединение к уникальному IP-адресу клиента, поэтому закачиваться должно довольно быстро. Для более эффективной закачки можно использовать программу CutePFT. Вероятно в тот момент, когда Вы производили закачку с него качало много пользователей. (Дело в том, что на этом сервере наряду с представленными на этом форуме караоке-файлами лежат платные караоке-файлы, которые закачивают клиенты магазина).

Преимущества ftp-сервера очевидны:
1. Файл с него не может скачаться неправильно, даже при самом плохом соединении с сетью Интернет, т. к. это обусловлено особенностями самого протокола FTP;
2. Если необходимо закачать не один файл, а несколько, то можно с помощью клиента CuteFTP подключиться к серверу (URL сервера, логин и пароль присутствуют в любой ссылке) и качать хоть все файлы сразу, оставив, например, закачку на ночь.
3. Т. к., фактически это мой сервер, то я не ограничен в дисковом пространстве и могу увеличивать его на столько, на сколько это нужно.
4. Файлы, выложенные на нём не будут удалены за истечением срока давности, как это делается на многих файловых обменниках.

Конечно FTP-сервер не панацея. Если есть необходимость, то я могу сделать на этом сервере html-страничку с ссылками на файлы и будет возможность забирать их по http-протоколу.

+2

7

Понятно, что все за качественное видео. Но давайте наряду с этим, выставлять хотя бы суфлёры!!! Т. е., если выставляете ёмкие файлы, то тут же должен быть суфлёр.  Ведь это не трудно! Дело в том, что не всем нужны такие ёмкие работы и не у всех есть студии, чтобы удалить  при желании видео.
Даже я столкнулся на работе с тем, что заказали песню (не буду озвучивать кого) У меня не было её в своём каталоге. При наличии на работе интернета зашёл на форум, нашёл эту песню и представляете сколько времени я качал эти 116, или ещё больше(не помню)Гб??? 
Поэтому суфлёр, это наилучшее  в таких случаях!
[/b]

Подпись автора

Александр Поветкин:  povalex1959@mail.ru  Skype: alex-povetkin  Москва.

+4

8

lexx_1971 написал(а):

При сильном сжатии видео теряется качество. При работе в клубах это существенно заметно на проекторах и больших ЖК-панелях. К сожалению и KaraFun и Encore не умеют корректно воспроизводить сжатое видео современными кодеками, которые сжимают без потери качества. К тому же эти кодеки не предназначены для контейнера AVI, на который ориентированы эти программы. Когда разработчики KaraFun и Encore сделают поддержку контейнеров видео, например MKV, тогда можно будет сжимать видео H264, а файлы фонограмм резко убавят в весе. Правда, тогда для нормальной работы программ потребуется процессор не ниже Intel i5.

Про Encore, это не верная информация! Я запускал в качестве фона полное HD-видео с разрещением 1920:1080, 60 кадров в секунду и скоростью потока 32 Мбит в сек. Всё проигрывалось замечательно. Контейнер AVI, кодек Xvid. Нужно не на плеер пенять, а правильно настраивать кодеки. Видео с приведённым мною качеством "переплёвывает" BR, хотя и весит много. Один ролик для песни занимал у меня от 350 до 600 мегабайт, в зависимости от длины песни. И Encore воспроизвёл этот ролик на "Ура!" К слову... подобные ролики воспроизводятся даже на "чистой" системе, в которой не инсталлированны пакеты кодеков. Дело в том, что кодек XviD изначально входит в пакет Windows.
А если пережимать в малый размер, то качества не будет! Хоть какие кодеки применяй. Хотя, у каждого своё представление о качестве. В своё время на форуме техподдержки KaraFun была официальная информация, что для корректной работы плеера размер видео не должен превышать 25 Мегабайт. О каком качестве видео можно говорить при таких ограничениях?
Без претензий и упрёков, но я пересмотрел огромное количество KFN с вставленными видео и не разу не встречал видео приличного качества. То что есть, даже на экране монитора смотрится убого, а на диагоналях от 40 дюймов смотреть вообще не возможно. Так что, если так критичен размер файла, то лучше делать качественные KFP с использованием спрайтов, MilkDrop и динамическими фонами.

+3

9

Я считаю, что стоит сделать большие архивы карафанов, где например собраны по 10 файлов.

+1

10

Я считаю, что это необходимость, так как качество всегда вызывает положительные эмоции!

0


Вы здесь » ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ » ТЕМА ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » НУЖНЫ ЛИ НАМ НА ФОРУМЕ БОЛЬШИЕ КАРАОКЕ-ФАЙЛЫ - обсуждение