У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ » СОФТ » KARAFUN (студия и плеер) - техническая поддержка


KARAFUN (студия и плеер) - техническая поддержка

Сообщений 61 страница 80 из 100

61

ashnest написал(а):

Доброго времени суток!
У меня возник вопрос, ответ на который я найти пока не смогла, а надо очень срочно =(
Можно ли убрать полосу загрузки из файла с караоке и оставить только обратный отсчет?
Буду очень признательна за методическую помощь! =)

Дело в том, что полоса индикации паузы между словами в песне или progress bar, показываемая в проигрыше и во вступлении не находится в файле караоке. Её формирует сам проигрыватель, когда видит, что временной интервал между словами в песне превышает 5 сек.  Чтобы убрать эту полосу необходимо обмануть проигрыватель, чтобы он думал, что пауза между словами в песне не превышает 5 сек. Но это ещё не всё. Обратный отсчёт в проигрывателе связан с полосой индикации паузы и отсчитывает последние 4 секунды в её конце. Поэтому если мы уберём автоматическую полосу индикации исчезнет и обратный отсчёт. Поэтому его придётся делать вручную.

Один из способов решения такой задачи следующей:
1. Открываем фонограмму, в которой необходимо убрать полосу и оставить обратный отсчёт в Karafun Studio.
2. Добавляем ещё одну текстовую дорожку типа "Классическое караоке" или "Вертикальный текст", назовём её №2, а текстовую дорожку с уже синхронизированным текстом - №1.
3. На дорожке №2 ставим любые буквы или цифры в тех местах, там где на дорожке с синхронизированным текстом №1 находятся места вступления и проигрышей с интервалом 1...2 сек, причём последние 4 сек. оставляем незаполненные.
4. В свойствах текстовой дорожки рядом с цветом букв есть 4 ползунка прозрачности символов. Устанавливаем их в крайнее левое положение. Таким образом, расставленные нами символы на дорожке №2 становятся полностью прозрачными и видны не будут, хотя проигрыватель будет воспринимать их как слова в песне и не будет генерить автоматическую полосу индикации паузы между словами.
5. Добавляем в проект ещё одну текстовую дорожку №3 типа "Классическое караоке"
2. Заполняем дорожку №3 надписями типа "4/3/2/1" и расставляем эти цифры на дорожке №3 в последних 4 сек. мест вступления и проигрыша с интервалом в 1 сек. Таким образом, мы сформируем вручную обратный отсчёт во вступлении перед началом первого куплета или после проигрыша.

К сожалению, более простого способа предложить не могу.

Отредактировано lexx_1971 (2013-12-03 07:17:40)

+2

62

Уважаемые друзья , возник вопрос , записываю карафан в студии 1.20 , всё в порядке курсор - кружочек весело скачет по тексту . При воспроизведении в карафан два всё то же самое , только без кружочка - курсора . Сталкивался ли кто - нибудь из вас с таким чудом и что делать ?

+1

63

Гена написал(а):

Уважаемые друзья , возник вопрос , записываю карафан в студии 1.20 , всё в порядке курсор - кружочек весело скачет по тексту . При воспроизведении в карафан два всё то же самое , только без кружочка - курсора . Сталкивался ли кто - нибудь из вас с таким чудом и что делать ?

На проигрывателе кнопка TXT или на клавиатуре клавиша H(Р)

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

+1

64

Гена написал(а):

Уважаемые друзья , возник вопрос , записываю карафан в студии 1.20 , всё в порядке курсор - кружочек весело скачет по тексту . При воспроизведении в карафан два всё то же самое , только без кружочка - курсора . Сталкивался ли кто - нибудь из вас с таким чудом и что делать ?

Для включения изображения шарика в проигрывателе KaraFun зайдите в Параметры. Во вкладке Дисплей отметьте галочкой позицию - Display synchronization guides (starting bar, bouncing ball...) и у вас появится изображения шарика при воспроизведении файлов.

+2

65

Гена написал(а):

Удалил вторую текстовую строчку , где стояла только точка - всё заработало

Ок.

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

+1

66

Попробуйте скачать LAV Filters. Должно помочь

+1

67

Не понятно почему, но не хочет запускаться карафан. причём сразу после НГ. Почему?

+1

68

Всем привет и С Новым Годом!

Никак не могу сохранить полноценное видео в карафане... В настройках avi выбираю xvid сжатие и звук формата mp3// На выходе получаю avi видео , но без звука.
Если сохраняю звук в PCM, то на выходе видео со звуком, но не читается на dvd плеере...

Подскажите, где я попал в засаду!?

+1

69

gelo32 написал(а):

Подскажите, где я попал в засаду!?

Я постараюсь по возможности в ближайшее время сделать FAQ по этому поводу. На данный момент, могу сказать что Карафан отвратительно сохраняет караоке в видеоформат. Наиболее целесообразно сливать всё в некомпрессированный формат (надо 3-4 гига места на одну песню) а потом сторонней прогой-конвертером жать в нужный.

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

-1

70

Здравствуйте мастера!

В моей последней работе почему-то отсутствует обратный отсчет.
В предыдущих трудах срабатывал автоматически. В чем причина, не понимаю?

    Подскажите пожалуйста!

+1

71

я заметил, что такое бывает когда используется 2-3 текстовые дорожки... у вас что в этом плане?

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

+2

72

Разобрался! Оказывается обратный отсчет не работает если текст начинается
раньше 10,1 сек. от начала.

+2

73

устанавливал программу с разных источников,но не идет текст песни(устанавливал и синхронизировал),на полоске он есть,но при пробном проигрывании вместо слов скачет шарик.Что делать?

+1

74

устанавливал программу с разных источников,но не идет текст песни(устанавливал и синхронизировал),на полоске он есть,но при пробном проигрывании вместо слов скачет шарик.Что делать?На версии 1.10 все работает.

0

75

Все снес ,почистил,поставил ваше,ни хрена не идет. Заморочная прога.Убийца времени.

+1

76

КОРОЧЕ, GUYS!! and Girls

Нужно патчить и запускать Studio без соединения с интернетом.
Тогда работает.

В последних версиях плееров, скорее всего, вшита какая-то штука, которая вычисляет Studio на компе и блокирует его работу.
Надо бы найти старую версию и поставить её...

+1

77

omniuser написал(а):

КОРОЧЕ, GUYS!! and Girls

В последних версиях плееров, скорее всего, вшита какая-то штука, которая вычисляет Studio на компе и блокирует его работу.
Надо бы найти старую версию и поставить её...

Полная чушь! Пустые домыслы и не более того! У меня установлены и Karafun Studio, и Karafun-1, и Karafun-2. Интернет подключен всегда. Всё три программы работают, как часы. Даже все три вместе спокойно запускаются и функционируют.

+3

78

Добрый день. Проблема такого плана, звуковая карта asus xonar dx после установки автоматически драйверов из пакета driverpack запускаю  karafun и все работает т.е. звук и слова как положено. Но нет выхода 5.1 только стерео, когда ставлю родные драйвера вместе с ПО работает 5.1 и 7.1, но когда запускаю karafun файлы kfn не проигрываются (ошибок ни каких не выдает, тащу ползунок вижу слова), kar нормально идет. Может кто подскажет где проблема????

0

79

Николай, где Вы собираетесь искать многоканальный звук в mp3-минусовках? Там обычное стерео. Чтобы звук караоке появился в панели управления XONAR выберите режим "Stereo", а не "5,1". И в устройствах воспроизведения выберите XONAR и нажмите кнопку "Настроить". Там же укажите число каналов и режим работы.

+1

80

Не могу включить ни одну композицию. Экран полутемный, а на дисплее карафун плеера написано мелким шрифтом BLOCKS LINE. Система windows 8.1, karafun 1.20.86. Кодаки установлены.

0


Вы здесь » ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ » СОФТ » KARAFUN (студия и плеер) - техническая поддержка