У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ » СОФТ » KARAFUN - FAQ по работе с караоке-системой, фишки и ухищрения


KARAFUN - FAQ по работе с караоке-системой, фишки и ухищрения

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

{В этом топике делимся опытом по усовершенствованию своей работы с караоке-плеером и караоке-редактором Карафан.
Doomsterion}

Отредактировано Doomsterion (2013-02-15 21:33:31)

+2

2

gornyk написал(а):

Уважаемые затоки KaraFun подскажите почему функция Эхо не работaет на плеере.

работает, но активировать крестиком можно только если включаешь спецдорожки. В режиме без сопровождения не включишь. Открой файл в студии, в муз.источнике добавь вед.вокал, выбери основную минусовку, с птичкой на "заменять" и все заработает. Но!! самое главное - его действие на микрофон не распространяется, только на спецдорожки, и музыка, либо бэки будут с эхом. Врядли тебе это нужно...
Для этих целей я пользуюсь аппаратным микшером на 3 микрофона за 800 рублей, с аналоговыми эхом реверб и делэем... подключаю его к ноуту в микрофонный разъем.

Удачи! Сергей

+6

3

Может кому пригодится информация:
После инсталляции, по умолчанию в плэере список в библиотеке сортируется по именам (по названию песни):

http://s2.uploads.ru/t/oB8CK.png

при этом файлы с заполнеными тэгам ("свойства проекта" в студии) сортируются не на "свои места", поскольку
файлы без тэгов, а таких большинство, сортируются в этом поле по имени файла. Что бы поправить,
нужно нажать правую кнопку мыши на полосе "название/исполнитель" включить тэги которые нужны, в частности "имя файла"

http://s2.uploads.ru/t/Tuca3.png

расширить окно для их отображения и с нажатой левой кнопкой мыши перетянуть "имя файла" на первое место
и отсортировать по этому полю.
http://s2.uploads.ru/t/s65cv.png

На примере видно, что песня Буйнова В париже ночь теперь стоит в списке вместе с остальными его песнями, в отличии от первой картинки,
ну и остальные тоже.
При последующих запусках плэера все уже так и будет открываться и сортироваться, как выставите один раз.

+5

4

Поделюсь с вами фичей Карафана, которую выудил на их форуме давно, но проверил и начал использовать только сейчас.

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

+6

5

Знаю ещё одну фичу, возможно, не для всех очевидную.

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

+9

6

Эта фича вполне описана на сайте Карафана, правда на английском языке. Я же здесь немного подрасшифрую для соотечественников:

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

+10

7

Мурик написал(а):

Уже задавал вопрос. Можно ли сохранить полоску вступления и обратный отсчет,который отображается в студии. Т.к в студии он то отображается,а в готовом kfn эта "плюшка" отсутствует.
Я понимаю,что можно добавлять разные дорожки и т.п. Но хочется именно то вступление как в студии.

Полоска вступления и обратный отсчёт не сохраняются в файле .kfn. Эта "плюшка" формируется автоматически студией и плеером при воспроизведении и привязана к дорожке "Верт. текст". Появилась эта "плюшка" в версиях студии и плеера 1.20.хх. Поэтому, если при воспроизведении карафанов на экране не появляется полоса проигрыша и обратный отсчёт, то это значит, что Вы пользуетесь плеером с версией ниже 1.20.хх. В таком случае, скачайте отсюда новый плеер, установите его и всё заработает.

Отредактировано lexx_1971 (2013-06-30 17:27:32)

+5

8

Мурик написал(а):

Спасибо.

Пожалуйста. Кстати, полосу проигрыша можно создать свою собственную, при необходимости даже практически точно такую же, что генерит студия и проигрыватель, но с гораздо большими возможностями. Например, можно изменять её внешний вид, размер, положение на экране, цвет.
Аналогично и с цифрами отсчёта. Их можно так же сделать самостоятельно. При этом они могут быть любого шрифта и размера, с фоновой подложкой, например в виде картинки или логотипа или milkDrop, а так же анимированные. Так же можно их расположить в любом месте экрана.

+5

9

Doomsterion написал(а):

КАРАФАН-ПРЕСЕТЫ - ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ВИДЕО ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ФОРМАТОВ БЕЗ ВСТРОЕННОГО ВИДЕО.
*****************************************************************************************


И КАК ИЗ ВЕРТИКАЛЬНОГО КАРАОКЕ ТЕКСТА ПЕРЕНЕСТИ В КЛАССИЧЕСКИЙ КАРАОКЕ БЕЗ ПЕРЕБИВКИ ФАЙЛА.

Может кому то и пригодится данная информация по LRC И KFP файлам
НЕ СУДИТЕ СТРОГО !! МОЙ ПЕРВЫЙ ВИДЕО УРОК !!!!
Урок по работе с LRC файлами
http://static.video.yandex.ru/lite/dr-noodle1/7g6j6izq9c.7728/

Вообщем мой знакомы заставил меня записать видео урок...
Слова путаются, система тормозит и я оооочень нервничал...
Еще раз извиняюсь.

Отредактировано dr_noodle (2013-09-04 15:16:48)

Подпись автора

Хочешь петь ? Пей !!!

+5

10

Кстати, полосу проигрыша можно создать свою собственную, при необходимости даже практически точно такую же, что генерит студия и проигрыватель, но с гораздо большими возможностями. Например, можно изменять её внешний вид, размер, положение на экране, цвет.
Аналогично и с цифрами отсчёта. Их можно так же сделать самостоятельно. При этом они могут быть любого шрифта и размера, с фоновой подложкой, например в виде картинки или логотипа или milkDrop, а так же анимированные. Так же можно их расположить в любом месте экрана.

Сам я не пользуюсь такой возможностью, потому что система координации пения в Карафане меня удовлетворяет на все сто процентов, но немного проиллюстрирую такую возможность.

ПОЛОСА ПРОИГРЫША И ОТСЧЁТ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ТЕКСТА - КАК СДЕЛАТЬ САМОМУ.

Здесь всё зависит от вашей фантазии. Можно использовать разные шрифты, находить в них разные служебные символы и изобретать разные методы их закрашивания, основываясь на свойствах работы Карафана. Можно нарисовать и расставлять по местам затейливые тематические спрайты (в том числе анимированные - сделанные из gif'а) отсчёта перед началом текста, можно даже сделать навороченный видеоотсчёт если вы не используете оригинального видео в качестве фона - видеофайл в караоке может быть только один...

Я остановлюсь на двух простейших примерах, использующих символы шрифтов - их легче всего сделать и проще всего регулировать. Надеюсь, что Анатолий Зиновьев не будет против опубликования tuk  методикb на пользу дела и науки для. Мастеров и пользователей же, которые воспользуются этим опытом, призываю не копировать слепо эти методики, а выдумывать что-нибудь своё, эксклюзивное, и по возможности делить этими ноу-хау с сообществом. Расшифровывать свойства дорожек (шрифт-цвет-граница-и т.д.) и принципы работы Студии я не буду - играйтесь с параметрами и изучайте их сами, а работу методик покажу ёмкими картинками с комментариями по делу. Итак...


Метод Анатолия Зиновьева.

Метод Анатолия Зиновьева - полоса проигрыша

Метод Анатолия Зиновьева - отсчёт перед текстом

Символы использованные в этом методе: ▄/▄/▄/▄/▄/▄/▄/▄/▄/▄/▄/▄/▄/▄/▄/▄ для полосы проигрыша и ④/③/②/① для отсчёта вступления
Используемые дорожки: Классические караоке - одна для полосы проигрыша, другая для отсчёта.
Комментарии: Полоса проигрыша и отсчёт перед текстом распределены на разные дорожки (хотя, наверное, их можно было сделать и на одной - тогда они настраивались бы только вместе и одинаково). Каждый из символом и полосы проигрыша, и отсчёта перед началом текста, имеют свою привязку к дорожке, набиваемую как и обычный текст под ритм песни.
[/hide]

Подпись автора

Skype: doomsterion
*****************
Дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти.

+6

11

Здравствуйте ! Я только недавно начал учиться пользоваться караоке-редактором Карафан. Разобрался, как вставлять фото, с текстом тоже понятно. А вот с видео пока не очень получается. Дело в том, что редактор понимает видеофайлы в формате kfp. Их я понял как вставлять(я их скачал уже готовые). Но я думаю, что в формат kfp их переделывали из каких то других(AVI, mp4 и т.д.) Вопросы: 1).Как конвертировать из разных форматов видео в формат kfp ? 2). Можно ли видеоряд вставлять последним, если уже синхронизированы музыка и текст ?

+1

12

VALERY777 написал(а):

Здравствуйте ! Я только недавно начал учиться пользоваться караоке-редактором Карафан. Разобрался, как вставлять фото, с текстом тоже понятно. А вот с видео пока не очень получается. Дело в том, что редактор понимает видеофайлы в формате kfp. Их я понял как вставлять(я их скачал уже готовые). Но я думаю, что в формат kfp их переделывали из каких то других(AVI, mp4 и т.д.) Вопросы: 1).Как конвертировать из разных форматов видео в формат kfp ? 2). Можно ли видеоряд вставлять последним, если уже синхронизированы музыка и текст ?

Карафан прекрасно читает AVI, И добовлять видео можно и после синхронизации текста.Видео дорожка в редакторе должна быть выше текстовой дорожки.

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

0

13

Подскажите пожалуйста, как это делается.

+1

14

VALERY777 написал(а):

Подскажите пожалуйста, как это делается.

Также как вы через библиотеку добовляли картинки, можно добавить видео в формате AVI. Затем в меню Проэкт добовляете видеодорожку и вставляете туда своё AVI.

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

0

15

Спасибо большое, разобрался !

+1

16

У меня такая проблема. Скачал сборник готовых карафанов и захотел их немного измнить (где то другой фон добавить, где то шрифт поменять) и ничего не получилось. При попытке добавления в Karafun Studio пишет, что " Этот файл Karafun заблокирован и не может быть изменен ". Как мне убрать блокировку, что бы производить изменения в карафане ?

+1

17

VALERY777 написал(а):

У меня такая проблема. Скачал сборник готовых карафанов и захотел их немного измнить (где то другой фон добавить, где то шрифт поменять) и ничего не получилось. При попытке добавления в Karafun Studio пишет, что " Этот файл Karafun заблокирован и не может быть изменен ". Как мне убрать блокировку, что бы производить изменения в карафане ?

Заблокированные файлы невозможно разблокировать и редактировать, это заложено в программе.

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

0

18

Понятно. Спасибо за ответ !

+1

19

При экспорте карафана в AVI файл, какие ставить характеристики видео, что бы качество видео не очень изменялось и не тормозило (я в этом полный ноль, ответ, какие хотите и эксперементируйте меня не устроит).

Отредактировано VALERY777 (2014-03-09 11:58:12)

0

20

VALERY777 написал(а):

При экспорте карафана в AVI файл, какие ставить характеристики видео, что бы качество видео не очень изменялось и не тормозило (я в этом полный ноль, ответ, какие хотите и эксперементируйте меня не устроит).

Отредактировано VALERY777 (Сегодня 11:58:12)

А зачем??? Ну если уж очень надо дам совет:karafun studio не очень качественно перевод в AVI.и ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ ХОРОШЕГО РЕЗУЛЬТАТА НАДО avi делать максимального размера,что не очень удобно.Поэтому тезис - какие хотите и эксперементируйте актуален.

Подпись автора

+380974243603
Анатолий

0


Вы здесь » ФОРУМ КАРАОКЕ БЕЗ ГРАНИЦ » СОФТ » KARAFUN - FAQ по работе с караоке-системой, фишки и ухищрения